Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Recuperación de la Comunidad Valenciana

Licitaciones públicas: recuperación de la Comunidad Valenciana. Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

206.742,83 €

Importe sin impuestos

170.861,84 €

Valor estimado del contrato

170.861,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/11/2025

Ultima actualización

18/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233260 - Trabajos de construcción de vías peatonales

Título oficial

Obres de reparació de l’accés a la Cala Maset, descrites en el projecte simplificat per a la reparació de les escales d’accés a la Cala Maset del terme municipal de Sant Feliu de Guíxols, redactat per l’enginyer de camins, canals i ports Joan Macarro i Orega (Col·legiat nº 20.306), aprovat mitjançant acord de Ple en data 27 de juliol de 2023. Aquest contracte està inclòs dins del projecte “Sant Feliu de Guíxols - La Costa Brava creativa”, cofinançat a través dels Fons Next Generation EU, en concret dins del programa de Planes de Sostenibilidad Turística en Destinos (PSTD), convocatòria extraordinària de 2021, promoguda pel Ministeri d’Industria, Comercio y Truisme, en el marc dels fons procedents del Pla de recuperació, transformació i resiliència, i que es finançarà amb càrrec a Fons del Mecanisme de Recuperació i Resiliència de la Unió Europea – Next Generation EU. En concret es tracta de l’actuació 14 “Condicionament i accés Cala Maset” de l’Eix 1 “Transició verda i sostenible” del Projecte de PSTD esmentat.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

MUGADAS, S.L.U

Importe adjudicado

205.709,11 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/02/2026