Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma Pabellón Polideportivo Mascareta

Licitaciones públicas: reforma del Pabellón Polideportivo Mascareta. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.275.563,03 €

Importe sin impuestos

1.054.184,32 €

Valor estimado del contrato

1.054.184,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/12/2023

Ultima actualización

17/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

45315000 - Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios

45400000 - Acabado de edificios

Título oficial

Reforma de Pabellón Polideportivo Mascareta”. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU, Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico y la Junta de Andalucía

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se deberá ostentar Certificado clasificación según Anexo III-A y B

Calificaciones financieras

  • Otros - Se deberá ostentar Certificado clasificación según Anexo III-A y B

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Adecuación y viabilidad del planning de actuación: 5%
  • Garantía Placa fotovoltaica: 2%
  • PROPUESTA MEJORA Nº 3: 10%
  • Criterio Importe ejecución de la obra: 20%
  • PROPUESTA MEJORA Nº 2: 5%
  • PROPUESTA MEJORA Nº 4: 10%
  • PROPUESTA MEJORA Nº 1: 20%
  • Retraso de suspensión de actividades deportivas en pabellón: 8%
  • Ampliación en el plazo de garantía de los equipos y máquinas: 10%
  • Reducción plazo ejecución: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.