Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Corbera, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma Parc en Carrer Miguel Hernández

Licitaciones públicas: reforma del parque en Carrer Miguel Hernández. Ayuntamiento de Corbera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Corbera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Corbera

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

436.152,58 €

Importe sin impuestos

360.456,68 €

Valor estimado del contrato

360.456,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/05/2025

Ultima actualización

22/07/2025

Periodo estimado Inicio

15/07/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45112712 - Trabajos de paisajismo en jardines

45233250 - Trabajos de pavimentación, excepto carreteras

45112710 - Trabajos de paisajismo en zonas verdes

43325000 - Equipo para parques y áreas de juego

45112723 - Trabajos de paisajismo en parques infantiles

Título oficial

Reforma Parc en Carrer Miguel Hernández

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Opción b) cláusula 8a del Pliego Cláusulas Administrativas Particulares.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Opción c). Descripción en el Pliego Cláusulas Administrativas Particulares cláusula 8a.
  • Trabajos realizados - Opción a) Descripción en el Pliego Cláusulas Administrativas Particulares cláusula 8a.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Opción b) cláusula 8a del Pliego Cláusulas Administrativas Particulares.
  • Cifra anual de negocio - Opción a) cláusula 8a del Pliego Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliació de garantia.: 15%
  • Compromís d'adscripció de mitjans.: 20%
  • Millor ofert econòmica: 50%
  • Reducció del termini d'execució: 15%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.