Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera gaserans, 181, Sant feliu de buixalleu, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Constituye el objeto del contrato la licitación, adjudicación, contratación y ejecución del 'Proyecto técnico de reforma de sistema de bombeo de 'agua potable y contra incendios de los polígonos industriales I, II, III y IV de Sant Feliu de Buixalleu', elaborado por el 'ingeniero técnico industrial, Sr. Joan Antoni Gala Coma, de la mercantil Eg2 Servicios Técnicos Industriales SLU, enviado el día 28.20001

Licitaciones públicas: reforma de sistema de bombament d’aigua potable i contra incendis. Ajuntament de Sant Feliu de Buixalleu, Cataluña.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Buixalleu

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Buixalleu

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

233.388,16 €

Importe sin impuestos

192.882,78 €

Valor estimado del contrato

192.882,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/04/2024

Ultima actualización

25/09/2024

Periodo estimado Inicio

01/09/2024

Periodo estimado Final

01/12/2024

Duración

3 meses

Códigos CPV

45232152 - Trabajos de construcción de estaciones de bombeo

Título oficial

Constitueix l’objecte del contracte la licitació, adjudicació, contractació i execució del “Projecte tècnic de reforma de sistema de bombament d’aigua potable i contra incendis dels polígons industrials I, II, III i IV de Sant Feliu de Buixalleu”, elaborat per l’enginyer tècnic industrial, Sr. Joan Antoni Gala Coma, de la mercantil Eg2 Serveis Tècnics Industrials SLU, tramès el dia 28.03.2023, RE E2023001653, amb un pressupost d’execució per contracte de 192.882,78 € (IVA exclòs) i 226.920,92 € (IVA inclòs), aprovat definitivament per acord de Ple de data 28.09.2023.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

185.093,16 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/09/2024