Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de catalunya, L'aldea, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente contrato tiene por objeto la "ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Rehabilitación y mejora de la "Avenida Cataluña, zona comercial", redactado por l'Enginyer de caminos, canales y puertos, Sr. Ramon Carles Bertomeu y l'ingeniera técnica en obras públicas Cristina Cruz Segovia, aprobado inicialmente por la Junta de Gobierno Local de la Corporación de fecha 1625, transcurrido

Licitaciones públicas: ejecución de obras para la rehabilitación y mejora de la Avenida Cataluña. Ajuntament de L'Aldea.

Perfil del contratante

Ajuntament de L'Aldea

Perfil del contratante

Ajuntament de L'Aldea

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

845.141,96 €

Importe sin impuestos

698.464,43 €

Valor estimado del contrato

698.464,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2026

Ultima actualización

06/03/2026

Periodo estimado Inicio

01/04/2026

Periodo estimado Final

30/09/2026

Duración

6 meses

Códigos CPV

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45233140 - Obras viales

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

Título oficial

El present contracte té per objecte l’execució de les obres incloses en el projecte “Rehabilitació i millora de l’Avinguda Catalunya, zona comercial”, redactat per l’Enginyer de camins, canals i ports, Sr. Ramon Carles Bertomeu i l’enginyera tècnica en obres públiques Cristina Cruz Segovia, aprovat inicialment per la Junta de Govern Local de la Corporació de data 6 d’octubre de 2025, publicat al Butlletí Oficial de la Província de Tarragona el dia 16 d’octubre de 2025 i havent transcorregut el termini de 30 dies hàbils sense que es presentin al·legacions i reclamacions, el projecte s’ha aprovat definitivament per la Junta de Govern Local de la Corporació de data 1 de desembre de 2025.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

SORIGUE, S.A.U.

Importe adjudicado

817.482,04 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/03/2026