Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

10/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Renovación de la infraestructura telefónica del Servicio de Atención al Cliente y renovación de las extensiones digitales de la centralita PBX de la sede de Quart

Perfil del contratante

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3

Perfil del contratante

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.829,14 €

Importe sin impuestos

42.834,00 €

Valor estimado del contrato

42.834,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2022

Ultima actualización

23/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

30100000 - Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario

32500000 - Equipo y material para telecomunicaciones

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • 1.4 Plan de evolución tecnológica: 10%
  • 1.5 Calendario de Implantación: 7.5%
  • 1.6 Manual de mantenimiento: 5%
  • 1.3 Valoraciones de la solución propuesta: 10%
  • 1.2 Experiencia de todos los miembros del equipo propuesto y su adecuación al servicio_Proyecto 2: 10%
  • 1.7 Plan de devolución del servicio: 5%
  • 1.1 Experiencia de todos los miembros del equipo propuesto y su adecuación al servicio_Proyecto 1: 10%
  • 2.1 Oferta económica: 40%
  • 1.8 Valor añadido relacionado con el objeto del contrato: 2.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Empresa mejor valorada

Adjudicado a

TELEMIRA

Importe adjudicado

51.593,17 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/07/2022