Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Priego, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

19/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación de redes de abastecimiento en Priego

Licitaciones públicas: renovación integral de redes de abastecimiento y saneamiento. Ayuntamiento de Priego.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Priego

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Priego

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/02/2026

Ultima actualización

19/02/2026

Periodo estimado Inicio

18/03/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45232400 - Obras de alcantarillado

45232410 - Obras de saneamiento

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

Título oficial

Renovación integral de las redes de abastecimiento y saneamiento, sustituyendo las conducciones existentes por otras de materiales actuales, homologados y acordes con la normativa vigente en materia de salubridad y seguridad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • MEJORAS OFERTADAS: 30%
  • OFERTA ECONÓMICA: 10%
  • REDUCCIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN: 60%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.