Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor nº 1, El molar, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

28/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Renting de dos vehículos radio patrullas para la policía local del municipio de El Molar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Molar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Molar

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

72.000,00 €

Importe sin impuestos

59.504,13 €

Valor estimado del contrato

59.504,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2021

Ultima actualización

28/06/2021

Periodo estimado Inicio

01/12/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

34114200 - Automóviles de policía

34144200 - Vehículos para servicios de emergencia

34100000 - Vehículos de motor

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución (del período antes citado), en suministros de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del presente contrato, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior a 12.600 euros
  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Certificados expedidos por los institutos o servicios oficiales encargados del control de calidad

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Nivel mínimo de solvencia económica: 27.000 euros

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.