Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de catalunya, 1, El pinell de brai, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Como consecuencia de los aguaceros ocasionados por la depresión aislada a niveles altos (DANA) entre los días 28 de octubre al 4 de noviembre de 2024, y concretamente en el episodio de lluvias excepcional del día 30 de octubre de 2024, se produjeron cuantiosos desperfectos en la red de caminos municipales , produciéndose agujeros en el firme, y lavado de la capa superficial de los mismos, dejando al descubierto

Licitaciones públicas: reparación de caminos dañados por DANA. Ajuntament del Pinell de Brai.

Perfil del contratante

Ajuntament del Pinell de Brai

Perfil del contratante

Ajuntament del Pinell de Brai

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

67.473,71 €

Importe sin impuestos

55.763,40 €

Valor estimado del contrato

55.763,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2026

Ultima actualización

12/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233160 - Caminos y otras superficies empedradas

Título oficial

Com a conseqüència dels aiguats ocasionats per la depressió aïllada a nivells alts (DANA) entre els dies 28 d´octubre al 4 de novembre de 2024, i concretament a l’episodi de pluges excepcional del dia 30 d´octubre de 2024, es varen produir quantiosos desperfectes en la xarxa de camins municipals , produint-ne forats en el ferm, i rentat de la capa superficial dels mateixos, deixant al descobert, en alguns trams, la pedra del subsol, dificultant el trànsit rodat. Feta la inspecció per la xarxa de camins, de la que s´adjunta reportatge fotogràfic, s´acoten els trams dels camins rurals malmesos s´estimen en una longitud aproximada de 8,08 km. distribuïts per el terme municipal.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ECO TERRA ALTA SL

Importe adjudicado

67.473,71 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

12/03/2026