Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Motilla del palancar, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

20/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación de caminos en Motilla del Palancar

Licitaciones públicas: reparación y mejora de caminos afectados por lluvias. Ayuntamiento de Motilla del Palancar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Motilla del Palancar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Motilla del Palancar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

116.366,80 €

Importe sin impuestos

96.170,91 €

Valor estimado del contrato

96.170,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/12/2024

Ultima actualización

28/03/2025

Periodo estimado Inicio

22/01/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

45233160 - Caminos y otras superficies empedradas

45233229 - Mantenimiento de arcenes

45233142 - Trabajos de reparación de carreteras

Título oficial

Reparación y mejora de caminos afectados por las fuertes lluvias del 3 de septiembre de 2023

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo ejecución de obra: 20%
  • Menor precio ofertado: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el licitador que cumpliendo los requisitos establecidos en los pliegos de licitación, ha obtenido la mayor puntuación.

Importe adjudicado

72.055,50 € -38%

Participantes

9

Fecha adjudicación

07/03/2025