Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de mejora de caminos alrededor del núcleo urbano de Santa María de Meià en Vilanova de Meià

Contratación de obras de mejora de caminos que rodean el núcleo urbano de Santa María de Meià, en el municipio de Vilanova de Meià, comarca de la Noguera. Las actuaciones incluyen desbrossada y limpieza de tamos determinados, movimientos de tierras, mejora de cunetas y pasos de agua, aportación de materiales granulares, asfalted parcial de tramos, reparación de zonas degradadas e instalación de infraestructuras de desagüe vinculadas al depósito de agua potable. El promotor es la Entidad Municipal Descentralizada de Santa María de Meià.

Perfil del contratante

Entitat Municipal Descentralitzada de Santa Maria de Meià

Perfil del contratante

Entitat Municipal Descentralitzada de Santa Maria de Meià

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

68.113,03 €

Importe sin impuestos

56.291,76 €

Valor estimado del contrato

56.291,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233161 - Trabajos de construcción de caminos peatonales

45233160 - Caminos y otras superficies empedradas

Título oficial

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.