Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/05/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

14/06/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

03/07/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Adjudicación

03/07/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del proyecto es la reparación y sustitución de todo un tramo de canalización enterrada, a consecuencia de la sobrepresión sufrida por el colector, de este tramo de calle.

Licitaciones públicas: reparación y sustitución de canalización. Ajuntament de Roda de Berà.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

94.605,98 €

Importe sin impuestos

78.186,76 €

Valor estimado del contrato

78.186,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/05/2024

Ultima actualización

03/07/2024

Periodo estimado Inicio

22/07/2024

Periodo estimado Final

23/09/2024

Duración

2 meses

Códigos CPV

45112310 - Trabajos de relleno

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

45112200 - Trabajos de desmonte de suelos

45232411 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas sucias

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45232410 - Obras de saneamiento

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

45112210 - Trabajos de levantamiento de las capas superficiales

45232400 - Obras de alcantarillado

Título oficial

L'objecte del projecte és la reparació i substitució de tot un tram de canalització soterrada, a conseqüència de la sobrepressió soferta pel col·lector, d’aquest tram de carrer.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

94.605,98 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/07/2024