Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de catalunya, L'aldea, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente contrato tiene por objeto la ?ejecución de las obras incluidas en el proyecto 'Reparación de los daños ocasionados por las lluvias excepcionales en l'Aldea', redactado por el 'arquitecto municipal Damià Encontrado Sol, colegiado 72356-8, aprobado inicialmente por la Junta de Gobierno Local de la Corporación de fecha 3 de noviembre de 2025.

Licitaciones públicas: ejecución de obras para reparar daños por lluvias excepcionales. Ajuntament de L'Aldea.

Perfil del contratante

Ajuntament de L'Aldea

Perfil del contratante

Ajuntament de L'Aldea

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

116.896,76 €

Importe sin impuestos

96.608,89 €

Valor estimado del contrato

96.608,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/11/2025

Ultima actualización

04/12/2025

Periodo estimado Inicio

02/12/2025

Periodo estimado Final

02/01/2026

Duración

1 meses

Códigos CPV

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Título oficial

El present contracte té per objecte l’execució de les obres incloses al projecte “Reparació dels danys ocasionats per les pluges excepcionals a l’Aldea”, redactat per l’arquitecte municipal Damià Encontrado Sol, col·legiat 72356-8, aprovat inicialment per la Junta de Govern Local de la Corporació de data 3 de novembre de 2025.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

102.605,58 € -12%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/12/2025