Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza cuenca, 1, Talayuelas, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

13/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación de pavimentos en Talayuelas

Licitaciones públicas: reparación de pavimentos dañados por la DANA. Ayuntamiento de Talayuelas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Talayuelas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Talayuelas

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

171.832,78 €

Importe sin impuestos

142.010,56 €

Valor estimado del contrato

142.010,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/02/2026

Ultima actualización

22/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233142 - Trabajos de reparación de carreteras

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45233141 - Trabajos de mantenimiento de carreteras

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45262330 - Trabajos de reparación de hormigón

Título oficial

Reparación de pavimentos dañados por la DANA (C/ Núñez de Balboa-Orellana, C/ Escuelas, C/ Marqués de Cañete, C/ Hoyuela, Paseo Puente Rojo Huertos de la Vega y Camino de la Hoya Puente de la Escaleruela)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MEJOR PRECIO: 80%
  • Mejoras ofertadas: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta economica mas ventajosa

Importe adjudicado

131.769,00 € -23%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/04/2026