Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Foru enparantza, 13, Astigarraga, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

10/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

07/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2025

Finalizado

Anuncio de Licitación

30/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación de Viales Públicos en Astigarraga

Licitaciones públicas: obras de reparación de viales públicos. Ayuntamiento de Astigarraga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

225.891,72 €

Importe sin impuestos

186.687,37 €

Valor estimado del contrato

224.024,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2025

Ultima actualización

25/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

42 Días

Códigos CPV

45233140 - Obras viales

Título oficial

Obras de reparación de viales públicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 565457

Adjudicado

obras del vial del polígono industrial Bidebitarte

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

ASFALTIA, S.L.

Importe adjudicado

125.940,56 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/11/2025

Lote 565458

Desierto

obras de los caminos rurales

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.