Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Los hinojosos, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

31/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/04/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

25/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

25/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Repavimentación Calle José Antonio Valverde

Licitaciones públicas: repavimentación de acerado en calle José Antonio Valverde. Ayuntamiento de Los Hinojosos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Hinojosos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Hinojosos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2026

Ultima actualización

25/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233340 - Trabajos de cimentación de aceras

45000000 - Trabajos de construcción

45233251 - Trabajos de repavimentación

Título oficial

Repavimentación de parte del acerado de calle José Antonio Valverde del municipio de Los Hinojosos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • REDUCCIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN: 5%
  • RECONSTRUCCIÓN DE MÁS METROS CUADRADOS DE ACERAS: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según pcap

Adjudicado a

INFRAESCUDERO SL

Importe adjudicado

60.000,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/05/2026