Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

30/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/12/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

01/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Retirada de vehículos abandonados en Cartagena

Licitaciones públicas: servicio de retirada de vehículos abandonados. Ayuntamiento de Cartagena, Murcia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cartagena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

62.625,00 €

Importe sin impuestos

62.625,00 €

Valor estimado del contrato

250.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/11/2025

Ultima actualización

27/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

50190000 - Servicios de demolición de vehículos

Título oficial

Servicio de retirada de vehículos abandonados y eliminación de los mismos como residuos sólidos urbanos por centro autorizado.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Expresando una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios correspondiente a los tres últimos ejercicios disponibles.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • El mayor precio ofertado al vehículo tipo A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado según pliegos

Importe adjudicado

330,33 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/02/2026