Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/06/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/11/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reurbanización de calles en Mollet del Vallès

Licitaciones públicas: reurbanización de 12 creuaments para pacificar la circulación. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

216.575,81 €

Importe sin impuestos

178.988,27 €

Valor estimado del contrato

180.523,37 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2022

Ultima actualización

03/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233261 - Trabajos de construcción de pasos elevados de peatones

Título oficial

Amb l'objectiu del projecte concret de pacificar la circulació rebaixant la velocitat als carrers als que s'ha considerat que la bicicleta i la resta de vehicles comparteixen calçada, el present projecte defineix la reurbanització de 12 creuaments de la ciutat formant plataformes elevades a nivell de la vorera i la senyalització de les mateixes mitjançant pintura de doble component amb els pictogrames de velocitat màxima 30km/h, pictogrames de bicicleta i sharrows a les entrades, creuaments i sortides dels carrers definits al Pla Director de la Bicicleta com a carrers de convivència.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

211.703,55 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/11/2022