Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras definidas en el proyecto básico y ejecutivo de reordenación del entorno de la parada de taxis. Reurbanización e instalación de una marquesina en la avenida Just Marlès de Lloret de Mar.

Licitaciones públicas: obras de reordenación y marquesina en la avenida Just Marlès. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

325.475,24 €

Importe sin impuestos

268.987,80 €

Valor estimado del contrato

322.785,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/11/2025

Ultima actualización

18/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

82 Días

Códigos CPV

45213315 - Trabajos de construcción de marquesinas de paradas autobús

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

45223300 - Trabajos de construcción de estacionamientos

Título oficial

Obres definides al projecte bàsic i executiu de reordenació de l’entorn de la parada de taxis. Reurbanització i instal·lació d’una marquesina a l’avinguda Just Marlès de Lloret de Mar.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

297.808,50 € -9%

Participantes

7

Fecha adjudicación

18/03/2026