Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

11/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de asesoría técnica y trabajos de mantenimiento y resiembra, incluidos los suministros necesarios, de los campos de fútbol de hierba natural del “Campo municipal de Balsicas y Dolores de Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.717,00 €

Importe sin impuestos

47.700,00 €

Valor estimado del contrato

190.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2022

Ultima actualización

05/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77320000 - Servicios de mantenimiento de campos deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 40%
  • Trabajos extras.: 55%
  • Cesión de maquinaria: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

57.710,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/06/2022