Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de creación de contenidos, gestión, planificación, ejecución y dinamización de las redes sociales así como impulso de campañas de social media de los departamentos de Cultura, Comunicación y la concejalía de Turismo del Ayuntamiento de Sitges.

Licitaciones públicas: creación y gestión de contenidos en redes sociales. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

249.050,92 €

Importe sin impuestos

205.827,21 €

Valor estimado del contrato

454.003,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2024

Ultima actualización

15/01/2025

Periodo estimado Inicio

20/12/2024

Periodo estimado Final

19/12/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

79342000 - Servicios de marketing

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

Título oficial

Servei de creació de continguts, gestió, planificació, execució i dinamització de les xarxes socials així com impuls de campanyes de social media dels departaments de Cultura, Comunicació i la regidoria de Turisme de l’Ajuntament de Sitges.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servei de creació de continguts, gestió, planificació, execució i dinamització de les xarxes socials així com impuls de campanyes de social media del departament de Comunicació de l'Ajuntament de Sitges.

Importe

64.673,12 €

Importe sin impuestos

53.448,86 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

50.820,00 € -21%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/01/2025

Lote 2

Adjudicado

Servei de creació de continguts, gestió, planificació, execució i dinamització de les xarxes socials així com impuls de campanyes de social media del departament de Cultura i servei de Tradicions i Festes, de l'Ajuntament de Sitges.

Importe

34.305,65 €

Importe sin impuestos

28.351,78 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

24.200,00 € -29%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/01/2025

Lote 3

Adjudicado

Servei de creació de continguts, gestió, planificació, execució i dinamització de les xarxes socials així com impuls de campanyes de social media de la regidoria de Turisme de l'Ajuntament de Sitges.

Importe

150.072,15 €

Importe sin impuestos

124.026,57 €

Adjudicación

Importe adjudicado

127.050,00 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/01/2025