Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

28/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de inserción de anuncios oficiales del Ayuntamiento de Siero y sus Organismos Autónomos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.000,00 €

Importe sin impuestos

16.528,92 €

Valor estimado del contrato

79.338,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2021

Ultima actualización

27/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Solvencia técnica

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Solvencia económica

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x3

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del Acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

20.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/07/2021