Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ctra. Colonia sta. Inés-campanillas, km. 5, Málaga, Andalucía, España

Anuncio Previo

20/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

20/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Mantenimiento de las Cámaras Frigoríficas en Parque Cementerio de Málaga, S.A.

Perfil del contratante

Parque Cementerio de Málaga, S.A.

Perfil del contratante

Parque Cementerio de Málaga, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.684,00 €

Importe sin impuestos

20.400,00 €

Valor estimado del contrato

40.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/04/2022

Ultima actualización

13/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

33945000 - Cámaras frigoríficas para depósitos de cadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - ISO 9001, ISO 14001. OHSAS 18001

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 51%
  • Juicio de Valor: 49%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.