Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es necesaria la contratación del servicio de instalación, mantenimiento, desmontaje y almacenamiento de duchas, lavapieces y bancos, de propiedad municipal, actualmente almacenados en el almacén municipal así como la puesta a punto y mantenimiento de la red de agua potable de las playas de Sitges.

Licitaciones públicas: instalación y mantenimiento de duchas y red de agua potable. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

126.121,65 €

Importe sin impuestos

104.232,77 €

Valor estimado del contrato

213.047,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2025

Ultima actualización

09/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45231112 - Instalación de sistema de tuberías

45223110 - Instalación de estructuras metálicas

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

Título oficial

Es necessària la contractació del servei d’instal·lació, manteniment, desmuntatge i emmagatzematge de dutxes, rentapeus i bancs, de propietat municipal, actualment emmagatzemats al magatzem municipal així com la posada a punt i manteniment de la xarxa d’aigua potable de les platges de Sitges. L’àmbit d’actuació es descriu al PPT i inclou les platges de Les Botigues de Sitges, cala Ginesta, Garraf, cala Morisca, Aiguadolç, Balmins, Sant Sebastià, La Fragata, La Ribera, Bassa Rodona, Estanyol, Riera Xica, La Barra, Terramar i Les Anquines.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

107.203,39 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/09/2025