Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

13/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

14/05/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

10/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/09/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de retirada, transporte y posterior tratamiento de vehículos a un CAT

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cartagena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

70.675,00 €

Importe sin impuestos

70.675,00 €

Valor estimado del contrato

282.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2021

Ultima actualización

06/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - ver PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mayor importe sobre el precio a pagar por el vehículo TIPO A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado según pliegos

Importe adjudicado

255,58 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/07/2021