Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de joaquín velasco martín, 9, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

24/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/11/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/01/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de taquilla, peonaje y labores complementarias en piscina Ribera de Castilla y Polideportivo Rondilla

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

444.704,04 €

Importe sin impuestos

367.524,00 €

Valor estimado del contrato

753.424,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2020

Ultima actualización

27/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

92600000 - Servicios deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/12/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Los requisitos de solvencia son los que se establecen en el Cuadro de Características que forma parte del pliego de clausulas administrativas particulares

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la oferta más ventajosa para la Fundación Municipal de Deportes

Adjudicado a

UTE Geseinsa-Sical

Importe adjudicado

444.704,04 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

22/02/2021