Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rambla onze de setembre, 107, Cassà de la selva, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/03/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

22/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Constituye el objeto del contrato la prestación del servicio municipal de vivienda de Cassà de la Selva, que se encargará de informar y orientar a la población del municipio en materia de vivienda. También dará apoyo en el acceso y el mantenimiento a la vivienda y a los suministros básicos, y gestionará la bolsa de vivienda de alquiler social, para las personas en situación de riesgo de exclusión residencial.

Licitaciones públicas: prestación del servicio municipal de vivienda. Ajuntament de Cassà de la Selva.

Perfil del contratante

Ajuntament de Cassà de la Selva

Perfil del contratante

Ajuntament de Cassà de la Selva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

60.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/03/2024

Ultima actualización

05/06/2024

Periodo estimado Inicio

01/06/2024

Periodo estimado Final

31/05/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

85312000 - Servicios de asistencia social sin alojamiento

70333000 - Servicios relacionados con viviendas

70310000 - Servicios de alquiler o venta de edificios

79140000 - Servicios de asesoría e información jurídica

70000000 - Servicios profesionales y administración pública

Título oficial

Constitueix l’objecte del contracte la prestació del servei municipal d’habitatge de Cassà de la Selva, que s’encarregarà d’informar i orientar la població del municipi en matèria d’habitatge. També donarà suport en l’accés i el manteniment a l’habitatge i als subministraments bàsics, i gestionarà la borsa d’habitatge de lloguer social, per a les persones en situació de risc d’exclusió residencial.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ETIC HABITAT SCCL

Importe adjudicado

35.211,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/06/2024