Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Belinchón, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

21/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio para la redacción del proyecto básico y de ejecución, documentación necesaria para la tramitación de la licencia ambiental y dirección de obra, de la construcción de “Centro de Interpretación/Usos múltiples y diseño de espacio público exterior” en Belinchón (Cuenca)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Belinchón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Belinchón

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

83.896,56 €

Importe sin impuestos

69.336,00 €

Valor estimado del contrato

69.336,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/06/2022

Ultima actualización

25/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

71300000 - Servicios de ingeniería

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

71317200 - Servicios de salud y seguridad

71221000 - Servicios de arquitectura para edificios

71247000 - Supervisión del trabajo de construcción

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • oferta económica: 15%
  • Criterio social: 10%
  • plazo: 15%
  • memoria: 44%
  • Recursos técnicos: 16%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Realizada la valoración por la mesa de contratación se le otorga una puntauación total de 71 puntos , acorde a los pliegos publicados.

Importe adjudicado

64.614,00 € -23%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/08/2022