Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/02/2026

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El municipio es la contratación del servicio de Punto Lila entendido como un servicio especializado de información, prevención, detección, atención, y derivación en situaciones de violencias machistas, con especial atención a los casos de violencia sexual y LGTBI-fóbica, en contextos docio nocturno. El servicio debe constituir un espacio seguro, de sensibilización y acompañamiento, destinado a ofrecer apoyo y orientación a las personas afectadas o en riesgo proactiva, así como a prestar

Licitaciones públicas: contratación del servicio de Punto Lila para la atención de violencias machistas. Ajuntament d'Alcarràs, Lérida.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcarràs

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcarràs

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.199,57 €

Importe sin impuestos

8429,40 €

Valor estimado del contrato

37.089,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2026

Ultima actualización

10/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

85312300 - Servicios de orientación y asesoramiento

Título oficial

L’objecte és la contractació del servei de Punt Lila entès com un servei especialitzat d’informació, prevenció, detecció, atenció, i derivació en situacions de violències masclistes, amb especial atenció als casos de violència sexual i LGTBI-fòbica, en contextos d’oci nocturn. El servei ha de constituir un espai segur, de sensibilització i acompanyament, destinat a oferir suport i orientació a les persones afectades o en risc, així com a facilitar la detecció proactiva de possibles situacions d’agressió i, es prestarà en el marc dels actes festius i esdeveniments d’oci organitzats al municipi d’Alcarràs, d’acord amb la planificació i les necessitats que determini l’Àrea d’Igualtat i Feminisme.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.