Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/10/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

05/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de autodiagnóstico en Pinto

Licitaciones públicas: servicios de herramienta de autodiagnóstico para relevo generacional. Ayuntamiento de Pinto, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pinto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pinto

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Valor estimado del contrato

60.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/09/2024

Ultima actualización

05/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79410000 - Servicios de consultoría comercial y en gestión

30211400 - Configuraciones informáticas

30211300 - Plataformas informáticas

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

72211000 - Servicios de programación de sistemas y «software» usuario

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

79413000 - Servicios de consultoría en gestión de marketing

Título oficial

Servicios de herramienta de autodiagnóstico relevo generacional, dentro del proyecto Pinto km0-2 apoyo al comercio local, transformación digital y sostenibilidad dentro de la línea de ayudas a mercados, zonas urbanas comerciales, comercio no sedentario y canales cortos de comercialización en el marco del plan de recuperación transformación y resiliencia financiado por la UE, NEXTGENERATIONEU

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 30%
  • Propuesta de horas adicionales de asesoramiento: 23%
  • Criterios NO valorables en cifras o porcentajes, sujetos a juicio de valor.: 25%
  • Propuesta de talleres adicionales de formación: 22%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.