Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mariano timón, Palencia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

31/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

02/06/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

27/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de control y limpieza en Palencia

Licitaciones públicas: servicios de control, supervisión y limpieza de instalaciones deportivas. Patronato Municipal de Deportes de Palencia.

Perfil del contratante

Patronato Municipal de Deportes de Palencia

Perfil del contratante

Patronato Municipal de Deportes de Palencia

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

739.655,99 €

Importe sin impuestos

611.285,94 €

Valor estimado del contrato

1.222.571,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/05/2023

Ultima actualización

09/10/2023

Periodo estimado Inicio

01/08/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92600000 - Servicios deportivos

90000000 - Servicios medioambientales, culturales y comunitarios

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Servicios de control, supervisión, seguridad acuática y limpieza de las instalaciones deportivas del Patronato Municipal de Deportes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentar declaración de los principales servicios de limpieza, mantenimiento, control, supervisión y seguridad acuática de Instalaciones, referido al mejor ejercicio dentro de los últimos tres años disponibles, que incluya importe, fechas y destinatario, público o privado de los mismos. Los servicios efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público o, cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por éste.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La solvencia económica exigida: importe igual o superior al presupuesto base de licitación

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Actuaciones que mejoren el servicio: 5%
  • Precio ofertado: 40%
  • Oferta Tecnica: 35%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.