Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Almoradí, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de Modernización Digital

Licitaciones públicas: Servicios de Modernización Digital. Ayuntamiento de Almoradí.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almoradí

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almoradí

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

131.019,71 €

Importe sin impuestos

85.541,79 €

Valor estimado del contrato

108.208,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2024

Ultima actualización

16/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

72222300 - Servicios de tecnología de la información

80500000 - Servicios de formación

72212000 - Servicios de programación de «software» de aplicación

Título oficial

Servicios de Modernización Digital incluidos en el Plan de Apoyo a Mercados, Zonas Urbanas Comerciales, Comercio No Sedentario y Canales Cortos de Comercialización, en el marco del PRTR, Componente 13, Inversión 4.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición Económica: 60%
  • Reducción de plazo: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador que obtiene la mayor puntuación, conforme a los criterios establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares

Importe adjudicado

102.119,16 € -22%

Participantes

8

Fecha adjudicación

26/07/2024