Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

16/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Sistema de caracterización espectral óptica por barrido formado por láseres sintonizables y analizador de espectro óptico sincronizado

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de València

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

124.630,00 €

Importe sin impuestos

103.000,00 €

Valor estimado del contrato

103.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2020

Ultima actualización

09/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

56 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, por un importe mínimo de 103.000,00 €. Se indicará el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. Se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público; cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por este o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañado de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos años, por importe igual o superior a 154.500,00 €

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras de las especificaciones técnicas requeridas en el pliego de prescripciones técnicas: 35%
  • Oferta Económica: 50%
  • Ampliación del plazo de garantía: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria es la que ha obtenido la mayor puntuación.

Importe adjudicado

124.630,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/09/2020