Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/12/2016

BOP

Fin Plazo Presentación

27/12/2016

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/03/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/04/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament amb obra/instal·lació de la climatització de la biblioteca Santiago Rusiñol de Sitges d'acord amb el Projecte aprovat en sessió del Ple municipal de 27 d'octubre de 2014.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

143.064,93 €

Importe sin impuestos

118.235,48 €

Valor estimado del contrato

118.235,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/12/2016

Ultima actualización

18/04/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/12/2016

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

105.548,31 € -26%

Participantes

10

Fecha adjudicación

18/04/2017