Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/07/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/07/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/08/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

subministrament i instal·lació del sistema d'identificació per radiofreqüència (RFID) a la Biblioteca municipal Cal Gallifa, de Sant Joan de Vilatorrada, d'acord amb les característiques tècniques detallades a l'annex 1; i que es concreta en el següent: ¿ 1 arc de seguretat RFID. ¿ 1 màquina d'autopréstec RFID. ¿ 1 miniPC (si es necessari). ¿ 3 estacions de treball RFID. ¿ 1 impressora tèrmica ¿ 45.000 etiquetes amb xip per a libres. ¿ 1.000 etiquetes amb xip per a CD/DVD. D'altra banda, també és objecte del contracte el servei d'etiquetatge de tot el fons documental, que s'estima en 46.000 exemplars, programació dels xips corresponents i col·locació dels documents.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

32.887,80 €

Importe sin impuestos

27.180,00 €

Valor estimado del contrato

27.180,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2019

Ultima actualización

06/08/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

42961100 - Sistema de control de acceso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/07/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

24.133,45 € -27%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/08/2019