Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

12/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/11/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/11/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subtitulado de programas en lengua catalana

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.164,40 €

Importe sin impuestos

59.640,00 €

Valor estimado del contrato

59.640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2020

Ultima actualización

31/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

180 Días

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

92100000 - Servicios de cine y vídeo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/11/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Calificaciones financieras

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Subtitulado programas grabados en lengua catalana

Importe

10.454,40 €

Importe sin impuestos

8640,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la oferta con mejor puntuación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

8712,00 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/12/2020

Lote 2

Adjudicado

Subtitulado programas en directo lengua catalana

Importe

61.710,00 €

Importe sin impuestos

51.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta con mejor puntuación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

58.624,50 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/12/2020