Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subtitulado de programas en lengua catalana

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

148.830,00 €

Importe sin impuestos

123.000,00 €

Valor estimado del contrato

123.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2021

Ultima actualización

27/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

360 Días

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

92100000 - Servicios de cine y vídeo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/06/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Calificaciones financieras

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Importe

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta con mejor puntuación.

Importe adjudicado

13.612,50 € -25%

Participantes

2

Fecha adjudicación

01/07/2021

Lote 2

Adjudicado

Importe

130.680,00 €

Importe sin impuestos

108.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta con mejor puntuación.

Importe adjudicado

119.790,00 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

01/07/2021