Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sarriena, s/n 48940-leioa (bizkaia), Leioa, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Adjudicación

15/01/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/01/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de 1 licencia del software PSS/E.

Perfil del contratante

Universidad del País Vasco

Perfil del contratante

Universidad del País Vasco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.981,00 €

Importe sin impuestos

66.100,00 €

Valor estimado del contrato

66.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/02/2018

Ultima actualización

23/01/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

48150000 - Paquetes de software de control industrial

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

SIEMENS SA

Importe adjudicado

79.981,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/01/2018