Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mar, 34, Manilva, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

14/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/12/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

25/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

25/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de Adqusición de Equipamiento de la Sala Cardiovascular del Gimnasio Municipal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Manilva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Manilva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.650,00 €

Importe sin impuestos

65.000,00 €

Valor estimado del contrato

65.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/12/2020

Ultima actualización

25/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

37420000 - Equipo de gimnasio

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La Solvencia técnica o profesional deberá acreditarse por los siguientes medios: a) Relación de los principales suministros de igual naturaleza que los del objeto del contrato, en los tres últimos años. El licitador deberá acreditar estos trabajos mediante una declaración responsable en la que junto a la especificación del suministro indique las fechas, importes y destinatario público o privado de los mismos. El adjudicatario avalará dicha declaración mediante los oportunos certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público; cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante declaración del empresario acompañado de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación. El importe anual acumulado de los suministros realizados en el año de mayor ejecución deberá ser igual o superior al valor estimado del contrato. b) La empresa adjudicataria deberá acreditar estar en posesión de certificaciones ISO9001 e ISO14001 o análogas.

Calificaciones financieras

  • Otros - -La Solvencia económica y financiera deberá acreditarse por el siguiente medio: a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de la actividad del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al valor estimado del contrato.

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta favorable

Adjudicado a

EXERCYCLE, S.L.

Importe adjudicado

43.776,48 € -44%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/03/2021