Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcorcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

04/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

04/06/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

06/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de bolsas - Alcorcón

Licitaciones públicas: suministro de bolsas. Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U..

Perfil del contratante

Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Perfil del contratante

Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

141.086,00 €

Importe sin impuestos

116.600,00 €

Valor estimado del contrato

116.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2024

Ultima actualización

20/08/2026

Periodo estimado Inicio

25/09/2024

Periodo estimado Final

25/09/2026

Duración

2 años

Códigos CPV

33141610 - Bolsas de recogida

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

18923100 - Bolsas pequeñas

Título oficial

Suministro de bolsas para la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón S.A.U..

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme establece el apartado 8 del CCP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme establece el apartado 8 del CCP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 80%
  • Calidad: 20%

Documentos

Lotes

Lote 1

33141610-Bolsas de recogida.

Importe

141.086,00 €

Importe sin impuestos

116.600,00 €

Lote 2

18923100-Bolsas pequeñas.

Importe

141.086,00 €

Importe sin impuestos

116.600,00 €