Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/08/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/10/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto el suministro de una bomba de recirculación interna de repuesto por el proceso de desnitrificación de l'EDAR del Terri, gestionada por el Consejo Comarcal de El Pla de l'Estany.

Licitaciones públicas: suministro de bomba de recirculación para EDAR del Terri. Comarca del Pla de l'Estany.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.271,50 €

Importe sin impuestos

29.150,00 €

Valor estimado del contrato

29.150,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/08/2023

Ultima actualización

13/10/2023

Periodo estimado Inicio

11/10/2023

Periodo estimado Final

18/12/2023

Duración

2 meses

Códigos CPV

42122000 - Bombas (equipos de bombeo)

Título oficial

Aquest contracte té per objecte el subministrament d’una bomba de recirculació interna de recanvi pel procés de desnitrificació de l’EDAR del Terri, gestionada pel Consell Comarcal del Pla de l’Estany.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

HIDRO TARRACO, SA

Importe adjudicado

24.091,34 € -32%

Participantes

4

Fecha adjudicación

13/10/2023