Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio Previo

13/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

13/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de botellas de aire respirable

Licitaciones públicas: suministro de botellas de aire respirable para el SPEIS. Ayuntamiento de Salamanca, Castellanos de Moriscos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Salamanca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Salamanca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.250,01 €

Importe sin impuestos

26.652,90 €

Valor estimado del contrato

26.652,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2023

Ultima actualización

16/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Suministro de 30 botellas de aire respirable composite 6,8 L/300 Bar, cargadas, certificadas según UNE en 12245 y UNE en 137 conjuntamente con los equipos autónomos de aire comprimido que utiliza el SPEIS del Ayuntamiento de Salamanca.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a la Cláusula 8.C del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a la Clausula 8.B del anexo I del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el único licitador y cumplir con todos los requisitos requeridos en los Pliegos

Importe adjudicado

25.477,52 € -21%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/11/2023