Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de san bernardo, 45, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/11/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/12/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de carros elevadores eléctricos con báscula en los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses.

Perfil del contratante

Ministerio de Justicia

Perfil del contratante

Ministerio de Justicia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

14.263,48 €

Importe sin impuestos

11.788,00 €

Valor estimado del contrato

11.788,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/11/2019

Ultima actualización

12/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

33000000 - Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/12/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio más bajo

Adjudicado a

MEDILAB S.L.

Importe adjudicado

13.949,80 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/05/2020

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio más bajo

Adjudicado a

MEDILAB S.L.

Importe adjudicado

13.949,80 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/05/2020