Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de chalecos antibalas en Tomares

Licitaciones públicas: suministro de 20 equipos de autoprotección para la Policía Local. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.730,00 €

Importe sin impuestos

13.000,00 €

Valor estimado del contrato

15.730,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2023

Ultima actualización

24/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

35815100 - Chalecos antibalas

Título oficial

Suministro de veinte (20) equipos de autoprotección (chalecos antibalas) con fundas de uso externo para el personal de la Policia Local

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se deberá presentar Declaración Responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria técnica: 25%
  • Proposición economica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Segun LCSP

Importe adjudicado

15.730,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

19/10/2023