Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de cinco carros para almacenamiento y transporte de cadáveres en el centro de donación de cuerpos y salas de disección (CDCySD) de la Universidad Complutense de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Complutense de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Complutense de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.902,90 €

Importe sin impuestos

11.490,00 €

Valor estimado del contrato

11.490,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2021

Ultima actualización

17/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33942000 - Carros portacadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejora de carga mínima por bandeja: 10%
  • Reducción plazo de entrega: 10%
  • Precio: 70%
  • Mejora grosor del refuerzo de patas.: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.