Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

26/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio Previo

27/03/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

07/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/05/2025

BOE

Fin Plazo Presentación

30/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/09/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Desfibriladores - Armada

Licitaciones públicas: suministro de desfibriladores para buques de la Armada. Madrid.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

178.341,60 €

Importe sin impuestos

178.341,60 €

Valor estimado del contrato

178.341,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2025

Ultima actualización

04/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Título oficial

Suministro de Desfibriladores para buques de la Armada

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Poseer certificación Medioambiental ISO 14001:2015 o plan de gestión medioambiental equivalente, debiendo estar en vigor en el momento de presentación de ofertas.
  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros o trabajos realizados en los últimos tres años del mismo tipo o naturaleza al que corresponde el objeto del contrato, según 9.1 del Anexo I del PCAP. Criterio que deberá acreditar el licitador propuesto como adjudicatario

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos, según 9.1 del Anexo I del PCAP. Criterio que deberá acreditar el licitador propuesto como adjudicatario

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la administración conforme a lo expresado a las actas del expediente

Adjudicado a

VIALTA,S.L

Importe adjudicado

143.845,35 € -19%

Participantes

5

Fecha adjudicación

14/07/2025