Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palazuelos de eresma, Segovia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

26/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de diverso material de protección contra incendios, para municipios de la provincia de Segovia, año 2022

Perfil del contratante

Diputación provincial de Segovia

Perfil del contratante

Diputación provincial de Segovia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Valor estimado del contrato

24.793,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2022

Ultima actualización

21/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De conformidad con la cláusula 10ª del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con la cláusula 10ª del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.