Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de elementos - Tarragona

Licitaciones públicas: suministro de elementos para adecuación de instalaciones de uso común. Banco de España.

Perfil del contratante

Banco de España

Perfil del contratante

Banco de España

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.244,80 €

Importe sin impuestos

58.880,00 €

Valor estimado del contrato

58.880,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/01/2026

Ultima actualización

04/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Días

Códigos CPV

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

39100000 - Mobiliario

Título oficial

Suministro de elementos para adecuación de instalaciones de uso común

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La formalización del contrato se ha efectudado mediante la firma de aceptación por el contratista de la resolución de adjudicación.

Importe adjudicado

57.604,28 € -19%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2026