Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

21/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

26/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de embarcación semirrígida

Licitaciones públicas: suministro de embarcación semirrígida para la UBMCM. Armada. Madrid.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.900,00 €

Importe sin impuestos

99.900,00 €

Valor estimado del contrato

99.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2025

Ultima actualización

26/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

Título oficial

Suministro de una embarcación semirrígida para la UBMCM adaptada a operaciones con vehículos operados en remoto.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según el punto 9.1 del Anexo I del PCAP. Criterio que debe acreditar el licitador propuesto como adjudicatario
  • Trabajos realizados - Según el punto 9.1 del Anexo I del PCAP. Criterio que debe acreditar el licitador propuesto como adjudicatario

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según el punto 9.1 del Anexo I del PCAP. Criterio que debe acreditar el licitador propuesto como adjudicatario

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la administración conforme a lo expresado en las actas del expediente.

Importe adjudicado

83.916,00 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/09/2025