Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chipiona, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento informático de usuario

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chipiona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chipiona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.995,90 €

Importe sin impuestos

24.790,00 €

Valor estimado del contrato

29.995,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/08/2021

Ultima actualización

28/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/08/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Mejora 3: 10%
  • 1.- Menor Precio: 50%
  • Mejora 1: 30%
  • Mejora 2: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Ordenadores completos (ordenador + licencia W10 PRO + monitor+ teclado y ratón), Sobremesa. 20 Ordenadores de sobremesa completos (Características completas en PPP Anexo I).

Importe

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejora valorada

Adjudicado a

Teknoservice Sl

Importe adjudicado

16.165,60 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/09/2021

Lote 2

Adjudicado

Ordenadores (portátiles ultrabook) 5 Ordenadores portátiles Ultrabook (Características completas en PPP Anexo II y III).

Importe

3980,90 €

Importe sin impuestos

3290,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Teknoservice Sl

Importe adjudicado

3650,00 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/09/2021

Lote 3

Desierto

Equipos multifunción profesional 7 Equipos Multifunción (impresora+copiadora+escáner) Láser (Características completas en PPP Anexo IV)

Importe

6776,00 €

Importe sin impuestos

5600,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Adjudicado

Proyectores. 2 Proyectores (Características completas en PPP Anexo V).

Importe

1089,00 €

Importe sin impuestos

900,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

968,50 € -11%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/09/2021